Новости

30.03.2011

Переезд на новый сервер

Получить доступ к нашему сайту можно максимально быстро и 24/7.


24.03.2008

Изменение формы собственности

Внимание! В связи с действиями третьих лиц MRC Altalabs меняет форму собственности.


12.07.2006

Ребрендинг

Прошел «Ребрендинг» MRC Altalabs




18.06.2006

Технология TERM

Разработана технология TERM






Пицца Жуковскии zhukovskii.futomaki-sushi.ru.


GSM-модемы

GSM модем Siemens TC35i
GSM модем Siemens MC35i
GSM модем Siemens TC45
GSM модем Siemens MC55
GSM модем Siemens TC65 Java
GSM модем Siemens XT55
GSM модем Siemens MC75

Статьи


23.08.2007

GPS-Навигаторы

Люди, в какое бы время, они не жили всегда хотели точно знать своё местоположение на местности. Так происходило издревле. Для начала наши предки научились определять направление по природным признакам, таким как мох, муравейники и прочее. Позже появились компасы, определяющие стороны света по магнитным полям земли.
подробнее


10.07.2006

M2M устройства: Терминология

Cтатья рассказывает о терминологии сложившейся у интеграторов и разработчиков M2M GSM оборудования и систем. GSM терминалы от GSM модулей отличаются наличием корпуса из прочного пластика. GSM модули предназначены для монтирования в устройства. Это платы для дальнейшего применения инженерами-разработчиками в своих проектных решениях, связанных с решением вопросов по телематике, телеметрии, диспетчеризации или коммуникационного обслуживания по каналам GSM или GPRS. GSM терминал – это практически автономное устройство.
подробнее


17.07.2006

M2M GSM системы "Умный дом".

Прежде всего, M2M системы "умный дом"  найдут свое применение в системах безопасности. К GSM модулям будут подключены датчики движения, шума и дыма, которые будут уведомлять хозяина дома и соответствующие службы о происшествиях.
подробнее


12.07.2006

M2M GSM системы в медицине

Медицинская отрасль информатики, образовавшаяся как научно-практическое направление сегодня становится одним из ключевых направлений интеллектуального прорыва медицины на новые рубежи.
подробнее


12.07.2006

Применение M2M GSM систем в ЖКХ

Практически в любое помещение может проникнуть злоумышленники и вынести например оборудование электрощитовой, как лом цветных металлов. Нередко причиной пожаров являются лица без определенного место жительства проникающие в подвальные помещения многоэтажных зданий.
подробнее


11.07.2006

Базовые профили J2ME

Данная статья краткий обзор распространенных "связок" базовых профилей Java 2 ME. Базовые профили определяют базовую функциональность устройств. 
подробнее


11.07.2006

M2M GSM системы в охране

M2M системы (охранные GSM сигнализации) способны обезопасить наши дома и машины. К GSM терминалу подключаются разнообразные датчики (например, дыма, открытия дверей или окон, "тревожные кнопки"). Они сообщают при помощи SMS хозяину и в службу охраны о наличие проблем на объекте. При этом хозяин, благодаря голосовым возможностям M2M GSM модулей может даже поговорить с грабителями.
подробнее


11.07.2006

M2M GSM системы для мониторинга автотранспорта

M2M системы очень широко используются в логистике и мониторинге грузов и наземных транспортных средств. Обычно для этих систем используют GPS для позиционирования, GSM-GPRS в качестве основного канала и GSM-SMS в качестве резервного.
подробнее


23.08.2007

Краткая история компании Nokia

Свою историю фирма Нокия начинает с 1865 года. В это время был построен деревообрабатывающий завод, недалеко от реки Нокия. Так, в прочем, назывался городок, располагающийся рядом с рекой и вся эта местность. Название города и реки пошло от тёмного пушистого зверька из семейства куниц, которого, как стало уже ясно, было много в этой местности. Местные жители называли его nokia.
подробнее


28.08.2007

История GSM

Идея создания беспроводной связи возникла еще в далеком 1946 году. Английские ученые принялись реализовывать концепцию сотовой связи, но все эксперименты практически сразу были прекращены, а идея даже если и обсуждалась, то исключительно в аналоговом аспекте.

подробнее


24.08.2007

Звонки на телефон из интернет

Прочесывая Интернет в поисках интересных сервисов, я совсем было отчаялся найти что-то оригинальное. Однако наткнулся на очень интересный сервис, позволяющий звонить на любые телефоны мира бесплатно и без всяких IP- примочек.
подробнее


10.07.2006

Необычные применения M2M GSM систем

Как известно виноградная лоза в период цветения очень чувствительна к холоду и ночное падение температур может погубить практически полностью урожай винограда. Это также сказывается на вкусовых качествах винограда и вина. Французские виноделы используют GSM системы с подключенными теплодатчиками, которые при падении температур ниже критических сообщают об этом их хозяевам. После этой тревожной новости  виноделы разжигают возле лозы костры, компенсируя снижение температур.
подробнее


24.08.2007

Вредная игрушка

Не так давно, после хорошей рекламной компании, в нашу жизнь вошел сотовый телефон. Удобная вещь, можешь общаться с нужным тебе человеком в любое время, почти в любом месте.
подробнее


26.08.2007

Мобильный телефон – символ современной жизни

Мобильный телефон сегодня – это одно из тех приспособлений, без которых не мыслит своей жизни среднестатистический гражданин Украины. Когда я иду по улице, еду в маршрутке, нахожусь на рабочем совещании, то часто слышу, как звонит мобильный телефон. И услышать можно все, что угодно: классическую мелодию, пение жаворонка, кремлевские куранты,  популярные изречения из советских фильмов… Человеческая изобретательность действительно никогда не заканчивается.
подробнее


24.08.2007

Смартфон бизнес-класса HTC MTeoR

Тайваньская компания HTC (High Tech Computer), основанная в 1997 году, стала известна на российском рынке мобильных устройств благодаря коммуникаторам и смартфонам, поставляемым под брендами Qtek  и l-Mote. Однако, совсем недавно, тайваньцы решили продвигать товары под собственной торговой маркой HTC. Тонкий 3G смартфон HTC MTeoR стал первой моделью, на корпусе которого появился новый логотип компании.
подробнее


24.08.2007

Мобильный телефона Ubiquam U-520 - первый аппарат для сетей CDMA и GSM

Мобильный телефон U-520, малоизвестной в России компании Ubiquam, стал самым ее самым ожидаемым продуктом, благодаря тому, что является  первый аппаратом, способным работать и в сетях стандарта CDMA, и в GSM. При этом сети столь разных стандартов – CDMA-450 и GSM/GPRS/EDGE – не только не конкурируют между собой, но и отлично друг друга дополняют. Сети GSM имеют большее покрытие и предоставляют автоматический роуминг, но не обеспечивают широкополосного доступа в Интернет, а сети CDMA-450, наоборот, предоставляют широкополосный доступ, зато площадь покрытия у них гораздо меньше и роуминг предоставляется далеко не во всех регионах Росси и мира. Таким образом, появление U-520 значительно упростило жизнь наиболее активным пользователям сотовой связи, ранее вынужденных носить с собой два аппарата.
подробнее


10.07.2006

Что такое M2M?

M2M (machine-to-machine) объединяет телекоммуникационные и информационные технологии для автоматизации бизнес - процессов и создания более проработанных комплексов услуг.
подробнее


10.07.2006

M2M для автоматов розничной торговли

Cтатья описывает преимущества, которые почувствуют сети торговых автоматов, после введения M2M GSM систем. Если торговый автомат сможет сообщать о неисправностях, нехватке товаров, действиях вандалов или о других событиях, то техническое обслуживание этого аппарата будет менее затратным. Это сведет к минимуму время простоя торгового автомата и увеличит количество автоматов, которое может обслуживать один человек. Также это позволит увеличить количество товаров, предлагаемых автоматами розничной торговли.
подробнее