Новости

30.03.2011

Переезд на новый сервер

Получить доступ к нашему сайту можно максимально быстро и 24/7.


24.03.2008

Изменение формы собственности

Внимание! В связи с действиями третьих лиц MRC Altalabs меняет форму собственности.


12.07.2006

Ребрендинг

Прошел «Ребрендинг» MRC Altalabs




18.06.2006

Технология TERM

Разработана технология TERM






Проектирование систем Вентиляции В Москве energy-systems.ru.


GSM-модемы

GSM модем Siemens TC35i
GSM модем Siemens MC35i
GSM модем Siemens TC45
GSM модем Siemens MC55
GSM модем Siemens TC65 Java
GSM модем Siemens XT55
GSM модем Siemens MC75

Статьи: M2M устройства: Терминология


M2M устройства: Терминология

GSM терминалы от GSM модулей отличаются наличием корпуса из прочного пластика, держателя Sim карт и пр. GSM модули предназначены для монтирования в устройства. Это платы для дальнейшего применения инженерами-разработчиками в своих проектных решениях, связанных с решением вопросов по телематике, телеметрии, диспетчеризации или коммуникационного обслуживания по каналам GSM или GPRS. А GSM Терминал – это практически автономное устройство.

GSM GPRS модем – это устройство, позволяющее ПК или КПК соединяться с Интернетом посредствам GPRS. Такие возможности есть у многих GSM терминалов, GSM модулей и телефонов.

Также встречается понятие GSM модем, это понятие подразумевает все M2M GSM  оборудование.  GSM-модем это базовая функция GSM оборудования. Иногда модули называют OEM терминалами. Иногда встречается понятие smart-терминал (интеллектуальный терминал), которое свидетельствуют о наличии программируемого микроконтроллера и иногда и поддержки Java. Отсутствие этой приставки по большому счету ничего не значит. При отсутствии встроенного микроконтроллера GSM устройство способно работать, только если к COM порту подключен контролер или ПК. Существует масса уже готовых контролеров для подключения к терминалам.

Некоторые вендоры добавляют в окончание названия модели букву «Т», подчеркивая тем самым, что это терминал. Например, Siemens TC65T или Siemens TC65-T. Хотя дистрибьюторы могут не использовать это обозначение. И отсутствие буквы «T» нечего не значит. Такого рода путаница в понятиях позволяет представить сложность проектирования разного рода M2M решений. GSM Терминалы и модули обладают разными ошибками, которые при проектировании систем необходимо учитывать. На основе десятков модулей существуют сотни разнообразных программно-аппаратных решений, каждый из которых обладает десятками свойств, которые также необходимо учитывать при создании M2M GSM системы при этом к GSM терминалам необходимо подсоединять разнообразные датчики или GPS приемники. Если учитывать проектирование «базы», «особенности» операторов сотовой связи и количество сфер деятельности, в которых можно применять M2M, то можно понять, что создание подобных систем довольно сложная задача. Поэтому фирма, осуществляющая проектирование, разработку и интеграцию M2M GSM систем несет большие риски.

Вернуться назад