Новости

30.03.2011

Переезд на новый сервер

Получить доступ к нашему сайту можно максимально быстро и 24/7.


24.03.2008

Изменение формы собственности

Внимание! В связи с действиями третьих лиц MRC Altalabs меняет форму собственности.


12.07.2006

Ребрендинг

Прошел «Ребрендинг» MRC Altalabs




18.06.2006

Технология TERM

Разработана технология TERM






Купить обжимной станок для рвд. Опрессовки шлангов машина купить rvd-stanki.ru.


GSM-модемы

GSM модем Siemens TC35i
GSM модем Siemens MC35i
GSM модем Siemens TC45
GSM модем Siemens MC55
GSM модем Siemens TC65 Java
GSM модем Siemens XT55
GSM модем Siemens MC75

Глоссарий


GSM

GSM (от названия группы Groupe Spécial Mobile, позже переименован в Global System for Mobile Communications)  — глобальный цифровой стандарт для мобильной сотовой связи. Высокой степень безопасности GSM обеспечиваеться благодаря шифрованию с открытым ключом.
подробнее


SMS

SMS (Short Message Service — служба коротких сообщений) — это система, позволяющая посылать и принимать текстовые сообщения при помощи сотового телефона или GSM модема.


подробнее


GPRS

GPRS – это пакетная передача данных по радио каналу (General Packet Radio Service) в сети GSM. Основной задачей GPRS является организация постоянного и не дорогого подключения  GSM GPRS сети Интернет.

подробнее


EDGE

EDGE - это передовая технология идущая на смену GPRS. Она также известна как EGPRS (улучшенный GPRS).
Технология позволяет передавать данные по мобильной сети со скоростью до 247 кбит/сек., что уже подтверждено на практике. Это в среднем в четыре раза быстрее, чем по GPRS.


подробнее


Способы передачи данных

Некоторые способы, которыми GSM модемы, GSM модули и GSM терминалы могут связываться с "базой" M2M GSM системы:
подробнее


Дополнительное GSM оборудование

GSM Терминалы для начала функционирования нуждаются в следующем GSM оборудовании:


подробнее


GPRS или EDGE классы

GPRS классы характеризуют возможности устройства, поддерживающего GPRS. GPRS или EDGE Класс состоит из двух частей:


подробнее


GSM модемы

(GSM терминалы, GSM модули)

GSM сети покрывают 80% процентов населения цивилизованных стран и из-за сложности прокладки проводных телекоммуникаций GSM модемы получили признание во всем мире.
Преимущества GSM модемов перед проводными:


подробнее


Так что такое телематика?

Не смотря на то что MS Word до сих пор не понимает этот термин, слово "телематика"  все чаще встречается на страницах журналов и сайтов, и в списках услуг. Не смотря на обманчивое впечатление, люди оперирующие данным термином, часто не понимают, что за ним стоит.
подробнее


Телеметрия

Телеметрия - это новый не совсем корректный термин заменивший в последние годы термин "телемеханика". В более узком и более корректном смысле термина аналогичен термину телеизмерения.
подробнее


GSM модули

GSM модули - устройства предназначенные для монтажа в другие устройства. GSM модули применяются инженерами-разработчиками в своих проектных решениях, связанных с решением вопросов по телематике, телеметрии, диспетчеризации или коммуникационного обслуживания по каналам GSM или GPRS.
подробнее


GSM терминалы

GSM терминалы - "обвязанные" устройства на базе GSM модулей.
подробнее


"Обвязка"

"Обвязка" - установка на GSM модуль физических интерфейсов, держателя и считывателя SIM кард.
подробнее


SMPP

SMPP (Short Message Per-to-Per Protocol) протокол, который используется для передачи SMS между СМЦ разных операторов, базовыми станциями операторов сотовой связи, между операторами и контент-провайдерами. С недавнего времени стал использоваться в M2M GSM системах.
подробнее


CSD

CSD - Circuit Switched Data - технология передачи данных в сетях мобильной связи GSM по голосовым каналам. CSD позволяет достигать скорости передачи данных до 9,6 Кбит/сек.
подробнее


PBCCH

PBCCH (канал управления с поддержкой пакетной передачи данных). Он позволяет упростить управление ресурсами в сетях GPRS.
подробнее


Приоритет обработки трафика GSM

Базовая станция сотовой связи GSM в силу своих технических особенностей не способна обслуживать одновременно количество абонентов большее, чем на которое рассчитана. В 99% случаев таких ограничений пользователи не замечают, поскольку средне-статистическое  количество одновременно обслуживаемых абонентов намного меньше максимального. Но происходят инциденты, когда количество абонентов, совершающих звонки либо передающих данные через GPRS и CSD, превышает максимальное.
подробнее


Покрытие GSM и GPRS

В силу природы радиоволн, на разных расстояниях от передатчика они имеют разную силу сигнала. Территории, на которых радиоволны базовых станций имеют силу большую минимально допустимую для осуществления связи с GSM устройством, называются GSM покрытием.
подробнее


GSM сота.

GSM сотой называется территория которая обслуживается одной базовой станцией. Правда, переход от одной базовой станции на другую осуществляется не из территориальных соображений, а когда сигнал с соседней базовой станции GSM сильней сигнала с базовой станции, на которой абонент находиться. Поэтому GSM сота - это, абстрактная среднестатистическая территория обслуживания.
подробнее


CSD или GSM Data

CSD или GSM Data (Circuit Switched Data)  - это технология передачи данных с коммутацией каналов в GSM сети.
Коммуникации по CSD происходят так: абоненту выделяется отдельный GSM канал, используемый системой для передачи голоса, посредством модема мобильного терминала, происходит передача данных через этот канал.
подробнее


GPS

GPS - этой аббревиатурой принято называть спутниковые системы определения местоположения. В мире две GPS системы:  ГЛОНАСС GPS(РФ) и НАВСТАР GPS (США). Каждая из систем включает группировку низкоорбитальных
подробнее


Java

Java - Объектно-ориентированный  язык программирования. Java - язык программирования нового поколения исполняется с помощью виртуальной машины. Разработан компанией SUN. Является одним из самых популярных языков программирования.
подробнее


Профиль IMP

Профиль IMP. Один из базовых профилей J2ME. Распространен в «связке» с CLDC. Используется для программирования GSM модемов (GSM модулей, GSM терминалов). Дает возможности обработки физических интерфейсов (COM, GPIO), широкие возможности для связи (TCP/IP стек и SMS), а также управление AT командами.


подробнее


GSM GPRS Модем

GSM GPRS Модем - GSM модем способный передавать данные через GPRS соединение. Применяются в GSM системах с относительно большим трафиком, легко интегрируются в Интернет базирующиеся GSM системы.
подробнее


EDGE модем

EDGE модем - GSM модем способный передавать данные через EDGE и GPRS соединения. Применяются в GSM системах с очень большим трафиком, например для передачи данных с камер слежения. Как правило, EDGE модемы оснащены USB интерфейсом, что делает возможным передачу больших размеров данных.

подробнее


GSM GPS модемы

GSM GPS модемы - GSM модемы, оснащенные GPS приемником, это позволяет упростить и удешевить GSM системы GPS позиционирования подвижных объектов. Такие GSM системы применяются для мониторинга грузов, охраны личного автотранспорта, контроля за водителями
подробнее


GSM система

GSM система - программно-аппаратный комплекс предназначенный для решения задач телеметрии, телемеханики и телематики. Служит для связи устройств разного рода с диспетчерским центром через GSM сеть. GSM системы отличаются между собой не только по сфере применения но и по способам основной и аварийной коммуникации, по модели оконечного оборудования (GSM модема), а также интеллектуальности ПО диспетчерских центров. 
подробнее

Вернуться назад