Новости

30.03.2011

Переезд на новый сервер

Получить доступ к нашему сайту можно максимально быстро и 24/7.


24.03.2008

Изменение формы собственности

Внимание! В связи с действиями третьих лиц MRC Altalabs меняет форму собственности.


12.07.2006

Ребрендинг

Прошел «Ребрендинг» MRC Altalabs




18.06.2006

Технология TERM

Разработана технология TERM






http://www.club-tobacco.ru табак для кальяна вкусы купить - купить табак для кальяна.


GSM-модемы

GSM модем Siemens TC35i
GSM модем Siemens MC35i
GSM модем Siemens TC45
GSM модем Siemens MC55
GSM модем Siemens TC65 Java
GSM модем Siemens XT55
GSM модем Siemens MC75

Статьи: M2M GSM системы "Умный дом".


M2M GSM системы "Умный дом".

Одной из основных задач GSM систем в "умном доме"  будет системы безопасности. КGSM модулям подключаются датчики движения, утечек газа, затопление шума и дыма. Благодаря GSM сетям контролеры будут уведомлять хозяина дома и соответствующие службы о происшествиях. И причем хозяин узнает о происшествиях в не зависимости где он находиться. Он может уехать командировку или в отпуск в другую страну и быть абсолютно спокойным за свое имущество.
Датчики движения и шума найдут свое применение в системах автоматического управления освещением. А благодаря сети распределенных датчиков температур система сможет поддерживать одинаковую температуру в "Умном доме". Отопление в загородных домах можно будет включать за несколько часов до приезда хозяев при помощи SMS. Это позволит экономить дорожающие из-за дня в день энергоресурсы.
Благодаря GSM, системы "умный дом" могут общаться со своим хозяином, даже когда его нет дома. Они могут сообщать о наличии продуктов в холодильнике. Хозяин может попросить "умный дом" приготовить кофе, набрать ванную или разогреть еду до его прихода. Если система установлена в частном доме, то функция дистанционного включения сауны весьма актуальна и хозяину не придется ждать несколько часов, когда температура в сауне будет оптимальной.
Когда хозяин в командировке система «умный дом» может сообщать, во сколько времени возвращается со школы его сын и ходит он туда вообще, а в свободное время учиться или смотрит телевизор.  
Благодаря Bluetoth, система "умный дом" может включать свет возле двери при приближении хозяина.
GSM система "умный дом" также может либо постоянно, либо по приходу SMS запроса от хозяина записывать телепередачи. GSM система "умный дом" может принимать сообщения на автоответчик и уведомлять хозяина о них с помощью SMS. Кстати автоответчик может быть не только телефонный, но еще и установленный на двери "умного дома". Система также может снимать показания со счетчиков и сама производить электронные оплаты за услуги ЖКХ.

Вернуться назад